Сердец оборванная нить
Склоняем головы перед всеми, перед живыми и павшими, перед ветеранами и служащими, перед теми, кто защищал самые высокие идеалы добра и мира в Афганистане и Чеченской республике, в Сирии и Донбассе в других горячих точках ближнего и дальнего зарубежья.
В филиале Шатурского медицинского колледжа было проведено мероприятие «Сердец оборванная нить», посвящённое тем, кто защищал и защищает мир и чистое небо над головами детей, их матерей, сестёр, родных и близких людей. Подвиги воинов -интернационалистов, подвиг Романа Филиппова (герой России, участник войны в Сирии) потрясли студентов. После слов Романа: «это вам за пацанов!», студенты еле сдерживали слёзы.
На мероприятии присутствовал участник афганской войны, работник филиала колледжа Байков Валерий Николаевич.
Минутой молчания почтили память погибших не только в афганской войне, но и тех, кто погиб в других локальных войнах. Земной поклон Вам, солдаты России, честно и до конца исполнившие свой долг!
Мероприятие было проведено преподавателем общественных дисциплин Ткаченко Л.С.
